Украинская теннисистка доказала на полиграфе, что допинг попал в ее организм из-за секса

На модерации Отложенный

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская доказала, что сознательно она не принимала метаболиты местеролона, допинг попал в организм спортсменки через половой акт с ее парнем. При чем о том, что он употреблял эти вещества, она не знала.

Об этом говорится в тексте решения независимого трибунала, которые обнародовала Международная федерация тенниса (ITF).

 

Теннисистка прошла тестирование на полиграфе, которое показало, что с вероятностью 99% она никогда в жизни не принимала допинговые вещества. Девушке удалось убедить трибунал, что запрещенный местеролон попал в ее организм после секса с парнем. О том, что он его употребил, спортсменка не знала.

 Как сама Ястремская, так и молодой человек, подтвердили трибуналу, что накануне дня, когда спортсменка сдавала тест на допинг, между ними была физическая близость. При этом концентрация местеролона в организме  Ястремской была низкой, а тест волос показал отрицательный результат.

Напомним, в январе анализы Ястремской показали наличие допинга. После этого она рассказала, что он попал в ее организм без ее ведома - во время секса с парнем. Бойфренду пришлось сдать анализ крови и написать заявление для трибунала Международной теннисной федерации. Затем у него потребовали сдать на анализ волосы, на что он ответил отказом и перестал сотрудничать со стороной защиты Ястремской.

Также сообщалось, что Трибунал Международной теннисной федерации оправдал Ястремскую.

С момента вступления решения в силу она может участвовать в турнирах.

Вердикт опубликован на сайте ITF 22 июня.

Независимый трибунал в рамках теннисной антидопинговой программы пришел к выводу, что 21-летняя спортсменка нарушила антидопинговые правила, однако сделала это невольно и непреднамеренно. А срок дисквалификации к ней не применялся.