Националисты пойдут до конца: на Донбасс прибыло подкрепление

На модерации Отложенный  

 

Вооруженные силы украинских радикалов стягивают все больше и больше людей на Донбасс для того, чтобы сорвать процесс разведения сил. Националисты селятся в домах местных жителей, разбивают палаточные лагеря, и все это на фоне того, что Зеленский дал им приказ покинуть Донбасс. Попробуем разобраться, к чему может привести такая масштабная провокация. На мой взгляд, ситуация может пойти по трем вариантам.

 

Вариант первый: радикалам удаётся добиться своей цели, процесс разведения сил отменяется, боевые действия на Донбассе продолжаются, только теперь стрелять придётся им самим, ведь вряд ли армия вооруженных сил Украины будет возвращаться на свои позиции, тем более стоять "рука об руку" с откровенными преступниками.

 

Вариант второй: Зеленский решит пойти до конца и вступить в открытый конфликт с националистами. Так как официальная армия Украины значительно превосходит в численности вооруженные формирования радикалов, то через какое-то время скорее всего националистам придется покинуть Донбасс и зализывать раны. Но есть и третий-самый опасный вариант.

 

В третьем варианте силовики послушают Яроша, который в настоящий момент призывает не подчиняться Зеленскому и не выполнять якобы преступные приказы о выводе войск из Донбасса. Произойдёт вооруженный захват власти, боевые действия на Донбассе будут продолжены, а дальнейшая судьба Украины станет весьма туманной.