На Украине установилась анократия, то есть - бардак и хаос

На модерации Отложенный

Это когда есть все институты власти, но ничего не работает

В академической среде тот политический режим, который сложился в Украине, называют АНОКРАТИЕЙ. Это когда институты власти практически не работают. По народному можно сказать, что это обычный БАРДАК И ХАОС .В стране есть все: суды, прокуратура, полиция и т д. но в реальности ничего не работает. Поэтому в Украине можно прийти и обоссать , обосрать , изгадить, разрисовать , разломать и закидать файерами Офис Президента и полиция даже бровью не поведёт. Это и есть АНОКРАТИЯ. То есть всем на все начхать и никто ни перед кем не несёт никакой ответственности за свой пофигизм.

 

А вот пример Беларуси, где институты власти работают

 

На фото белорус Михайлов, который ночью 31 января бросил коктейль Молотова в танк на железнодорожных путях станции Озерище путях и сбежал. Правоохранительные органы все время искали его и таки нашли.

 

Сегодня суд вынес вердикт: 10 лет колонии усиленного режима.

Неотвратимость. Система работает.

Да, в Беларуси нет демократии, а том смысле, что нет сменяемости власти, но институты власти работают довольно эффективно. А у нас есть сменяемость власти , но несменяемым остаётся полный БАРДАК.

 

Думаю у нас такой поступок квалифицировали бы как мелкое хулиганство и не обратили бы внимание .Точнее, никто вообще никого бы не искал. Да , что там коктейль Молотова! У нас из гранотометов херачат, и полиция все списывает на хулиганство.

Но самое печальное, что украинское общество уже смирилось с АНОКРАТИЕЙ, считает такое уродливое состояние нормой и даже не требует от властей наведения элементарного правопорядка.

Кстати, а как мы собираемся вылезать из такой Ж…ы, простите, АНОКРАТИИ?Когда Зеленский требует чтобы Украину ускоренно приняли в ЕС, он выглядит клиническим идиотом.