Кургинян: США используют Украину для создания биологического оружия против России

Депутаты Верховной Рады Украины раскрыли информацию о функционировании на территории страны биолабораторий, которые подчиняются Пентагону. Правда, парламентариям не удалось выяснить, чем там занимаются американские ученые. В посольстве США на Украине убеждают, что ничем опасным, но есть опасения о создании американцами на украинской территории оружия, способного поражать по национальному признаку.  

Политолог Сергей Кургинян уверен, что на территории Украины американские ученые разрабатывают не вакцину от существующих вирусов, а напротив – биологическое оружие против Российской Федерации. Такое предположение он сделал в эфире телеканала «Россия 1».

Американские специалисты работают над усилением конкретной части генома каждого вируса, утверждает политический эксперт. По его словам, это необходимо, чтобы воздействовать на определенный тип людей по национальному и другим признакам. В лабораториях Пентагона с наивысшим уровнем опасности, расположенных на территории Украины, США разрабатывает модифицированные вирусы, чтобы уничтожить Российскую Федерацию. 

Кургинян: США используют Украину для создания биологического оружия против России

Наличие таких лабораторий говорит о том, что Украина – это сателлит Америки, который Вашингтон использует против России.

Киев находится на периферии интересов США и  первым пойдет в расход при удобном случае. Кургинян убежден, что президент Украины Владимир Зеленский не сможет изменить положение дел, которое было установлено во время правления его предшественников.    

«Страны под внешним управлением дают возможность творить на своей территории что угодно, включая смертельное оружие. И при президенте Зеленском ничего не изменится», - уверен Кургинян.

Источник: https://nahnews.org/1017707-kurginyan-ssha-ispolzuyut-ukrainu-dlya-sozdaniya-biologicheskogo-oruzhiya-protiv-rossii

8
715
2