Кива прогнозирует гибель Украины без сильного лидера

На модерации Отложенный

Граждан Украины ожидают сложные времена и потеря государственности страны, если в ближайшее время не появится сильный лидер, способный это предотвратить. Об этом в эфире телеканале NewsOne заявил народный депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива.

По мнению парламентария, наступил второй этап экспансии Запада, который внедряет свои кадры в украинскую власть. Он рассказал, что украинские политики Руслан Рябошапка, Ирина Венедиктова, Денис Шмыгаль и Алексей Гончарук – участники группы американского бизнесмена Джорджа Сороса, которая пытается взять под свой контроль над Украиной.  

«Сегодня проходит второй этап экспансии и захвата власти на Украине. Первый прошёл достаточно эффективно, они расставили своих людей, даже получили в свой актив предыдущего президента - Порошенко, которого мы никак не можем привести на скамью подсудимых. Рябошапка, Венедиктова, Шмыгаль, Гончарук – это все одна группа Сороса, которая сегодня пытается все сильнее захватить власть и получить полный контроль», - сказал он.

Кива прогнозирует гибель Украины без сильного лидера

В частности, одним из назначенных Западом кадров может стать экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Кива заявил, что возможное назначение его вице-премьером является одним из условий для получения Украиной кредита. Депутат добавил, что президент Владимир Зеленский не способен противостоять внешнему влиянию, в результате чего лоббизм проникает во все ветви власти.

Кроме того, по словам нардепа, часть парламентариев Верховной Рады сегодня ведет борьбу не за украинский народ, а за своих западных покровителей.

«Одним из условий выдачи нам кредитов МВФ было введение в наше правительство Саакашвили. Под него даже придумали должность - вице-премьер по реформам. Он получил приговор грузинского суда - 4 года тюрьмы. Но что делает наша власть? Плюет в лицо грузинскому народу, грузинскому правосудию. У Саакашвили есть только поддержка международных финансовых корпораций и посольства США», - сообщил Кива.

Кива прогнозирует гибель Украины без сильного лидера

Далее он добавил, что действующая власть не будет останавливать все негативные для Украины процессы, направленные на уничтожение государственности. Помимо этого, как отметил Кива, если на Украине не появится сильный лидер, то страна неизбежно потеряет свою государственность.

«Мы будем уничтожаться и погибать, пока в стране не появится лидер, который сможет собрать страну, навести порядок, у которого будет четкая мотивация действовать в интересах украинского народа, который не будет отвлекаться на возгласы европейских и американских партнеров. Нам нужна сильная партия у власти», - подытожил он.