Гордон рассказал о непризрачной угрозе прекращения существования Украины...

На модерации Отложенный




Угроза того, что от Украины может ничего не остаться перестает быть призрачной. Таким мнением в интервью изданию «МК» поделился журналист Дмитрий Гордон.

Ситуация в Незалежной действительно непростая. Жители восточных и западных областей ментально слишком разные, что не способствует объединению страны. Языковой закон также не добавляет позитива. А ведь раньше такой проблемы не было, и Украина в этом плане ничем не уступала ведущим государствам Евросоюза, куда так стремится.

Однако сейчас, считает Дмитрий Гордон, существуют особые условия. В первую очередь, это касается гражданской войны в Донбассе, к которой Киев упрямо приплетает Россию. Таким образом, по мнению журналиста, ради сохранения Незалежной своей идентичности и суверенитета вопрос языка должен отойти на второй план.

«Угроза того, что от Украины ничего не останется, очень велика, она не призрачна», – подчеркнул Гордон.

При существующем подходе с большой долей вероятности именно так для Киева все и закончится. Западу Незалежная уже изрядно надоела, постоянно создавая проблемы, она становится обузой как для Евросоюза, так и для США. Недаром, в последнее время отношение к ней, как и к России, меняется. Только, если для Москвы прослеживаются позитивные тенденции, то про Киев такого сказать нельзя. 

Тот же Дмитрий Гордон считает, что Украине больше не стоит ждать помощи от международного сообщества. К такому выводу журналист подошел после восстановления прав делегации из РФ в ПАСЕ и продолжения строительства газопровода «Северный поток – 2», который может поставить крест на украинском транзите.