У "Свободы" есть список регионалов, которых можно бить

На модерации Отложенный

Народный депутат Тарас Чорновил (внефракционный) прогнозирует увеличение количества драк в парламенте 7-го созыва.

Об этом он написал в ходе интернет-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини

«Драк, различных шоу, театров абсурда в следующей Раде будет еще больше - вы посмотрите на ее состав. Думаю, что шумовыми эффектами будут компенсировать нехватку опыта и компетентности», - написал депутат.

По мнению Чорновила*, частыми будут споры между Коммунистической партией и партией «Свобода». «Драки между «Свободой» и коммунистами будут регулярными, но для нашего законотворчества не особо знаковыми.

Порой по физиономии получит и кто-то из «регионалов», но их список заранее согласован. Никого знакового «свободовцы» трогать не будут. Там будет хорошо срежиссированная пьеса под названием «украинская политика», - отметил депутат.

Чорновил также выразил уверенность в том, что Партия регионов сможет самостоятельно сформировать большинство в Раде 7-го созыва и не будет иметь препятствий при принятии экономических и бюджетных законов.

Вместе с тем, по его словам, партия «Удар» Виталия Кличко будет склонна к голосованию за предложенные властями законопроекты, как и часть депутатов, избранных от «Батькивщины».