Политолог: проект Путина до запуска не доживет

На модерации Отложенный

Об этом заявил один из лидеров Единого центра, политолог Вадим Карасев, комментируя перспективу Евразийского союза, создание которого анонсировал премьер-министр РФ, сообщает Лига.

«Пока Евразийского союза нет. Даже Таможенный союз действует с перебоями, где в торговых отношениях между участниками возникает больше проблем, нежели способов их решения», - подчеркнул Карасев.

По его словам, до 2015 года (время, на которое анонсирован «запуск» Евразийского союза) постсоветское пространство «в нынешнем состоянии не доживет». «Это пространство ждет масштабная реорганизация, потрясения и кризисная полоса», - отметил политолог.

«Так что пусть в Верховной Раде создают группы по пропаганде этого союза, пусть лоббируют этот проект Путина, для Путина и под Путина. Но Украине, очевидно, нужно двигаться туда, где меньше политики, но больше экономики - в Евросоюз», - сказал эксперт.

«Нынешняя власть всегда акцентировала именно на том, что она нацелена на экономику, а не на политику. Так вот проект ЕС - это больше экономика, чем политика, как в случае с Евразийским союзом», - отметил Карасев.