Россия – рай олигархам и концлагерь для народа

На модерации Отложенный

В России всем владеют олигархи и высокопоставленные чиновники. Народу предоставлена участь - жить в нищете и увеличивать богатства олигархов. Проанализируем роль правительства, олигархов и народа в жизни государства.

Правительство и властные структуру обязаны обеспечивать жизнь той системы, которая есть, т.е. капиталистической системы. Т.е. защищать интересы олигархов и предпринимателей. Но не народа. Олигархов государство защищает как священных животных. Таков у нас строй.

Есть предприниматели-спекулянты и предприниматели, которые пытаются заниматься реальным производством. Последних мало и они сталкиваются с огромными препятствиями, особенно в виде чиновников, которые облагают оброком предпринимателей. Зато расцветают олигархи и предприниматели-спекулянты. Для их «бизнеса» созданы все условия. Олигархи захватили почти всю собственность страны: заводы, нефтегазовую отрасль, природные ресурсы. Захват собственности происходил и происходит по различным схемам, по которым забесплатно или по стоимости мусора присваивались заводы и прочее. Олигархи, получив все это в собственность, занимаются только одним, как увеличить свои огромные богатства еще больше. Предприниматели-спекулянты также стремятся, как можно больше разбогатеть. Схема простая. Купил по дешевле, - продал во много раз дороже. По этой причине продукты будут все время дорожать. В капиталистической системе олигархи и предприниматели-спекулянты не будут беспокоиться ни о государстве, ни о народе. Это мы видим каждый день.

Трудовой народ вкалывает на олигархов и предпринимателей.

Последние заинтересованы как можно меньше платить сотрудникам. Потому что чем меньше они платят зарплату, тем больше становятся богатыми. Таков алгоритм капитализма. В отличие от рабовладельческого строя, в котором рабовладелец беспокоился о рабах как о животных (чтобы могли работать, а не умерли с голода), сегодняшние российские олигархи хуже рабовладельцев: им до лампочки - хватить денег рабочему на питание или нет, или он умрет с голода. Государству, т.е. правящей структуре, интересы народа тоже до лампочки. Другое дело участвовать чиновникам в различных аферах и распилах вместе с олигархами. В результате этого народ голодает, вымирает, нравственность падает и общество становится скотоподобным. Высшие чиновники каждый день по телевидению представляют себя как радетели об интересах народа. Но этот пиар рассчитан на народ, как на не понимающее реальности быдло. Если действительно улучшить условия жизни народа, то для этого надо выделить огромные деньги. А откуда их взять. Правительство довело страну до банкротства. Ограничить аппетиты олигархов и забрать у них ранее наворованное правящая элита не посмеет. Потому что обязана защищать олигархов и кормится с их руки. Всякие выступления народа подавляются в зародыше. Всякая предпринимательская деятельность связанная с реальным производством, новой техникой обречена на неудачу. Правящей элите, олигархам, спекулянтам – это не надо. Поэтому жизнь народа в России есть концлагерь 21 века.

Чтобы выбраться народу из этого концлагеря надо сменить в России капиталистическую систему на другую.