Ложь о социализме

На модерации Отложенный

Анализируется информация в средствах массовой информации о социализме. 

Коммунистическая партия (ранее партия большевиков) после захвата власти в 1917 году должны была управлять государством по какой-то системе. Даже коммунисты понимали, что построение сразу коммунизма не реальная задача. Поэтому была выбрана социалистическая система.

По этой системе:

- жизнь государства строится на демократической основе;

- вся собственность и все национальные богатства принадлежат народу;

- от каждого по способностям и оплата каждому по труду;

- каждый созидает для всех;

- плановое ведение хозяйства;

- цели государства должны ставиться через планы принятые народом (народными депутатами);

- управление на местах через советы народных депутатов.

Но в СССР социализм был бутафорией, которым прикрывалась коммунистическая партия.

Фактически вместо социализма была система, навязанная стране партией:

- вместо демократических отношений в стране был введен постоянный террор для инакомыслящих и невинных: концлагеря, расстрел, психушки, увольнения и пр.;

- вся собственность и государство принадлежали партии;

- фактически в оплате труда была уравниловка, не зависимо от качества и количества труда;

- человек рассматривался как винтик системы;

- давилась любая инициатива, запрещалось вести хозяйство выше определенной черты и т.п.;

- целями государства были цели принятые верхушкой партии и ее очередными лидерами (съезды народных депутатов, - не более чем бутафория);

- произошел расцвет желаний партийных функционеров наверху и на местах править всем (при этом они боговали над директорами, советами депутатов, профсоюзами); учитывая низкий интеллектуальный и профессиональный уровень партийных функционеров и переразвитое их честолюбие, это неизбежно привело к развалу экономики (поворот течений рек вспять, сеять теплолюбивые растения в холодных зонах, огромные безвозмездные вливания в Азии и Африки для построения там «социализма» и т.п.).

Таким образом, партия дискредитировала само понятие о социалистической системе.

Социализм в мире сейчас.

Нормальное существование и развитие государства не может происходить стихийно, по капиталистическому принципу. Капитализм, - это эгоизм владельца, цели которого нажиться как можно больше, не считаясь ни с людьми и ни с государством. Нельзя допускать капиталистов к власти, иначе они разграбят людей, государство и уничтожат природу. Что и происходит, особенно в России.  

Поэтому во всех цивилизованных государствах введены планы развития государства и введены ряд ограничений на деятельность капиталистов. Также введена развитая система социальной помощи населению. По сути введены ряд элементов социалистической системы.

СМИ о социализме.

В течение всей «перестройки» и сейчас выступающие политологи и ораторы каких только не приписывают преступлений социализму в СССР! Для них социализм и партократия одно и тоже. Это ложь о социализме как таковом. Надо избавляться от этой лжи и не вводить в заблуждение население.

Это тем более важно сейчас, что нашей стране надо находить пути выхода из того развала, в которой находится Россия, благодаря нашим «политологам» и олигархам. И в этом плане социализм в современной редакции может быть одним из путей спасения России.