Водители чиновников предупреждены о внимании блоггеров

На модерации Отложенный

Руководство гаражей, обслуживающих российских чиновников, провело с водителями дополнительный инструктаж по поводу пристального внимания блогосферы к поведению машин с мигалками на московских дорогах.

Об этом сообщил в интервью РИА Новости один из водителей, не пожелавший назвать свое имя. Однако в Управлении делами Президента России факт проведения такого рода бесед отрицают, но подчеркивают, что результаты расследования каждого инцидента объясняются водительскому коллективу.

Водитель, согласившийся побеседовать с журналистами, пояснил, что внимание людей сотрудники правительственного гаража уже почувствовали. Он рассказал, что несколько дней назад у одного его коллеги срезали маячок молодые люди на скутере. А отвечать за испорченную технику пришлось водителю, который даже не смог догнать обидчиков, так как стоял в пробке.

Кроме того, водитель пояснил, что заработные платы у сотрудников правительственного автопарка небольшие – около 30 тыс. рублей. По словам собеседника агентства, сразу после появления в Интернете ролика с участием автомобиля советника Президента России, выехавшего на встречную полосу, руководство гаражей, предоставляющих автомобили чиновникам, попросило водительский коллектив не пользоваться проблесковыми маячками без необходимости.

Напомним, что российские блогеры и Федерация автовладельцев России объявили войну машинам со спецсигналами. С этой целью водители крепят к своим машинами синие детские ведерки, даже издали похожие на мигалки и сопровождают выехавших на встречную полосу чиновников непрерывной волной гудков.