Новое в скандале с шашлычной \"Антисоветская\"

На модерации Отложенный

Как заявил префект Северного округа Москвы Олег Митволь, владелец заведения намеренно организовал политический скандал, чтобы скрыть свою задолженность Сбербанку. При этом судебные приставы, по словам Митволя, не могут изъять шашлычную в счет погашения долга, так как она оформлена на родственников предпринимателя.

\"Один из вариантов, что владелец шашлычной \"Антисоветская\" спровоцировал политический скандал\", - заявил в эфире радиостанции \"Эхо Москвы\" префект Северного округа Москвы Олег Митволь. \"Это пиар служба, устраивали эти шоу со снятием букв и основной причиной как один из вариантов может быть история с взаимоотношениями со Сбербанком\", - сказал он и добавил, что управляющий шашлычной \"проиграл суд Сбербанку и должен вернуть несколько миллиардов рублей, а возвращать наверное не хочется\". По словам О.Митволя, владелец шашлычной Е.Островский записал шашлычную на своего тестя. \"Теперь, как я понимаю, судебные приставы даже имущество не смогут описать, если они смогут доказать вывод активов из Сбербанка тестю, теперь любой приход туда приставов будет оцениваться международной общественностью как покушение на демократию и жесткую позицию власти\", - заключил он.

Митволь добавил, что ему как вкладчику Сбербанка, неприятно, что люди, которые должны банку большие деньги, уходят от выплаты задолженности.

Задолженность компании «Топливное обеспечение аэропортов» Сбербанку никак не связана с историей вокруг шашлычной «Антисоветская». Об этом «Эхо Москвы» рассказал генеральный директор компании «ТОАП» и соавтор проекта шашлычной «Антисоветская» Евгений Островский. Он добавил, что размер суммы, которую его компания должна Сбербанку, меньше 4 миллионов, названных Олегом Митволем.

Островский добавил, что в связи с завлением префекта Северного округа Москвы Олега Митволя, он будет вынужден раскрыть подробности скандала вокруг шашлычной.

Глава Совета при президенте Элла Памфилова намерена подать, по крайней мере, один иск в суд в связи с критическими публикациями в прессе в ее адрес.

Напомню, негативные материалы появились после того, как Памфилова высказалась в защиту журналиста Александра Подрабинека.

Элла Памфилова и Александр Подрабинек. Два этих имени в последнее время упоминаются исключительно в одном ряду. И любое общение с прессой для главы Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества возвращает Памфилову к обсуждению ситуации и ее роли в ней. Так и сегодня на пресс-конференции, посвященной вопросам о гражданском обществе Памфилову прежде всего спрашивали об этой нашумевшей истории. Она отметила, что изначально было необходимо остановить травлю Подрабинека. А то, что в авангарде компании против журналиста стояло прокремлевское движение «Наши» показывает их полную безнаказанность, считает Памфилова

Памфилова добавила, что сочувствует тем, кто входит в движение «Наши». Потому что есть опасность, что их просто используют, а затем выбросят за ненадобностью. Ну а в целом, полагает она, вся эта проблема с нашистами показала, что в России нет нормальной молодежной политики.

Что касается выступлений Совета при президенте в защиту Подрабинека, то Памфилову не удивила последовавшая за этим негативная реакция. Она призналась, что для нее не было неожиданным ни возмущение единороссов, ни то, что ее отдернули из Кремля.
Пленка

Что касается заказных публикаций, то на них Памфилова отвечать не планировала, однако, по крайней мере, один коллективный иск в суд от Совета подан будет

Добавим, что Элла Памфилова не планирует обсуждать всю эту ситуацию, а также отдельно проблему с движением «Наши» на предстоящей в ноябре встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Напомним, накануне «нашисты» объявили, что прекращают проводить пикеты у дома журналиста и правозащитника Александра Подрабинека. Но при этом намерены и дальше требовать извинений за его статью, в которой, по мнению «Наших» Подрабинек оскорбил ветеранов.