40% арабов Иерусалима предпочитают автономии Израиль

Согласно результатам социологического исследования, проведенного совместно специалистами из аарабской автономии и США, 40% арабского населения Иерусалима предпочитают автономии Израиль.

35% населения так называемого Восточного Иерусалима изначально отдают предпочтение власти государства Израиль в городе, а 40% будут искать возможности переехать на еврейскую сторону, в случае (не дай Б-г - прим. ред.) раздела Иерусалима в рамках "мирного соглашения". Противоположное решение примут 29% арабов Иерусалима. 30% отказались отвечать на этот вопрос.

В частных беседах с активистами арабских правозащитных организаций, действующих в населенных арабами кварталах Иерусалима, при поддержке США, жители этих кварталов откровенно посылают администрацию автономии к черту, отмечая высокую степень ее коррумпированности и низкий уровень заботы о нуждах населения.



"Оккупация оккупацией, но ведь любой человек ищет для себя и своей семьи достойных условий существования. Разве араб из Восточного Иерусалима пром еняет заработок в 5000-8000 шекелей в месяц на 800-1200 шекелей, которые в треднем зарабатывают на территориях автономии? Даже рядовые сотрудники органов безопасности автономии получают чуть более 2000 шекелей, - отмечает Басам Ид, возглавляющий одну из правозащитных организаций в Иерусалиме, принявший участие в социологическом исследовании.

Источник: http://www.7kanal.com/news.php3?id=280276

39
1362
0