В Москве плеснули кислотой в лицо председателю ТСЖ

На модерации Отложенный

Неизвестный плеснул кислотой в лицо председателю товарищества собственников жилья. Инцидент произошел на северо-западе Москвы на парковке у дома 4 по улице Демьяна Бедного. Злоумышленник скрылся. Пострадавший доставлен в 36-ю городскую больницу.

У председателя ТСЖ в районе Хорошево-Мневники – ожоги глаз и лица, сообщает ИТАР-ТАСС. На месте преступления работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

В московскую горбольницу №36 был доставлен и балетмейстер Большого театра Сергей Филин. В середине января 2013 года неизвестный окликнул Сергея Филина неподалеку от его дома и, когда мужчина обернулся, плеснул ему в лицо кислотой. В результате нападения балетмейстер получил серьезные ожоги лица и глаз.

В ФРГ он пройдет комплексную реабилитацию, по словам главного офтальмолога Минздрава России Владимира Нероева, возможно, артист будет снова прооперирован.

Врач также отметил, что на восстановление балетмейстера уйдут месяцы.

5 февраля 2013 года 71-летняя москвичка подошла к операционистке банка GE Money Bank 30-летней Екатерине Донгаевой и выплеснула ей в лицо концентрированную уксусную кислоту. Пожилая женщина сообщила: она заподозрила кассиршу в том, что та якобы сняла с ее банковского счета крупную сумму денег. Злоумышленница направлена в психиатрическую клинику.

Подобные нападения случаются и в других странах. В начале февраля в Лондоне неизвестная в никабе плеснула в лицо кислотой девушке, которая работает продавщицей нижнего белья.