Песков: не надо забывать, что конфликт внутриукраинский

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия уже делает все для прекращения конфликта на Украине, но не надо забывать, что конфликт внутриукраинский.

Песков заявил, что война на Украине закончится только в ходе внутриукраинского диалога, начать который может официальный Киев, передает РИА «Новости».

При этом, отметил Песков, участники переговоров в «нормандском формате», ОБСЕ могут выступить гарантами урегулирования конфликта в стране.

Песков также отметил, что встреча «нормандской четверки» в Астане состоится, только если она сможет дать конкретные результаты.

Ранее во вторник сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров, как ожидается, примет участие во встречев «нормандском формате» в Берлине.

Ранее во вторник Reuters со ссылкой на МИД Германии сообщил, что встреча глав МИД стран «нормандского формата» по Украине состоится в среду в Берлине.

Ранее в тот же день глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что встреча в «нормандском формате» по урегулированию украинского кризиса на уровне глав МИД может пройти в среду в Берлине.

Перед этим день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возобновление боевых действий со стороны украинских властей серьезноподрывает результативность подготовки ко встрече в «нормандском формате».

В понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов к немедленному созыву контактной группы и проведению встреч в «нормандском формате» по Донбассу на уровне глав МИД и руководителей государств.

Источник: http://vz.ru/news/2015/1/20/725346.html

88
1578
0