Матвиенко: санкции приходят и уходят, а Россия остается

На модерации Отложенный

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко уверена, что Россия справится с санкциями Запада и "выйдет из испытаний с мощным зарядом новой созидательной энергии".

"Санкции приходят и уходят, а Россия остается, и, как правило, выходит из испытаний с мощным зарядом новой созидательной энергии", - заявила спикер СФ в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в завтрашнем номере.

Политик заметила, что позиция западных стран осложняет жизнь россиянам, но "подобное происходит не впервые", Спикер, в частности, напомнила про искусственно спровоцированный обвал цен на нефть в начале 1980-х.

Матвиенко подчеркнула, что Россия - сильная и самодостаточная страна. "На нашем пути были, есть сегодня и еще будут различные трудности, вызванные самыми разными причинами: внешними и внутренними. Никто не обещал нам растительного процветания в маниловском, если вспомнить Гоголя, духе", - отметила она. "Нам предстоит напряженно работать, если мы хотим не только сохранить, но и устремить Россию к новым высотам", - заключила сенатор.