Бывший милиционер осужден за убийство жены и сына

На модерации Отложенный

Бывший милиционер Анатолий Дудов приговорен в Новосибирске к 18 годам колонии строгого режима за жестокое убийство бывшей жены и пятилетнего сына, сообщила 23 июня Тайге.инфо старший помощник областного прокурора по связям со СМИ Наталья Маркасова. 

Областной суд установил, что днем 13 марта 37-летний Дудов, на тот момент еще работающий в Центральном РУВД Новосибирска, выпивал в своей квартире в центре города. В соседней комнате находились его бывшая жена и маленький сын, которые проживали там после развода. Милиционер зашел к ним и стал провоцировать женщину на конфликт.

«Она не реагировала на слова Дудова. Из-за этого он разозлился и жестоко избил женщину на глазах ребенка, а потом взял кухонный нож и убил ее двумя ударами.

Мальчик испугался, заплакал и начал кричать. Тогда отец убил его этим же ножом. Смерть потерпевших наступила от острой кровопотери на месте преступления», — рассказала собеседница.

Суд признал бывшего сотрудника РУВД Центрального района Новосибирска Анатолия Дудова виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью) и приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.