В 2011 году население Москвы может увеличиться вдвое

На модерации Отложенный

Продвинутость нашего президента в новых информационных технологиях не только внушает веру в скорейшую модернизацию страны, но уже сегодня приносит ощутимые плоды на ниве государственного управления.

Плоды всем известные – надкусанные яблоки логотипа компании Эппл с каждым днем всё чаще украшают чиновничьи айпэды и айфоны, благородный черный блеск которых, так гармонирует с их тонированными служебными автомобилями.и костюмами. Не зря рекламный ролик упомянутой компании, в котором Дмитрий Анатольевич с удовольствием демонстрировал подаренный владельцем компании Эппл новый айфон, крутили довольно плотно в новостных программах самых крупных федеральных каналов.

Корпоративная культура и эффект подражания дают гарантированный результат и вот уже известный логотип становится таким же атрибутом власти как например значёк партии «Единая Россия» или желтые штаны жителей планеты Плюк.

Таким образом, в политической жизни России надкусанное яблоко Стива Джобса (основателя и владельца компании Эппл) окончательно вытеснило пусть целое, но изрядно позабытое детище Григория Явлинского.

А теперь ближе к делу, как говорил Мопосан, то есть к заголовку.

Поскольку наш президент с электронными гаджетами на «ты», последствия модернизации страны по большей части обнаруживаются в её виртуальном пространстве. Одним из шагов модернизации российской жизни посредством IT-технологий явилось постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. № 885 посвященные изменению правил регистрации граждан по месту их временного пребывания.Согласно новым правилам с 1 января 2011 года гражданину для получения в паспорте штампа о временной прописке достаточно в электронной форме уведомить орган регистрационного учета об адресе своего проживания, после чего явиться в этот орган для проставления штампа в паспорт.

И всё! Причем подтверждать согласие собственника квартиры на временную регистрацию Вам теперь не нужно. Нет, конечно, о собственнике тоже позаботились, ему в 3-дневный срок направляется уведомление о Вашей уже состоявшейся регистрации. И если для хозяина квартиры уведомление о Вашей регистрации на его жилплощади окажется неприятным сюрпризом, он может аннулировать регистрацию, подав соответствующее заявление в орган регистрационного учета. Но для этого, как мы с Вами понимаем, это уведомление надо получить!
Вообщем дорогие гости города, если Вы знаете квартиру, хозяин которой редко заглядывает в свой почтовый ящик (я уже не говорю про ситуацию, когда Вы снимаете эту квартиру), Вы можете совершенно законно и легко, так сказать, в духе модернизации, получить в паспорт штамп о Вашей временной прописке, приготовив хозяину квартиры сюрприз, ожидающий его при оплате коммунальных платежей. Я думаю, что предприимчивые и не менее грамотные, чем президент пользователи всемирной паутины без труда решат проблемы своей прописки и одновременно скачкообразно улучшат демографическую ситуацию в крупных городах и в первую очередь конечно в Москве, дав стране так необходимый ей и, что немаловажно, официальный прирост населения.