В Калуге началась сборка новых моделей Audi

Российский завод концерна Volkswagen начал сборку седана Audi A6 и внедорожника Audi Q7, сообщает агентство \"Автостат\" со ссылкой на представителей российского офиса Audi. Производство данных моделей позволит сохранить цены на них на прежнем уровне.

Таким образом, в настоящее время под Калугой собирают наиболее популярные в России модели Audi. В отличие от ввезенных из-за границы, автомобили, собранные на территории России, не облагаются таможенной пошлиной, которая составляет 30 процентов.

С ноября 2009 года на российском заводе собираются седаны Audi A4, купе A5 и кроссоверы Q5.

Всего за 2009 год компания Audi реализовала 15 тысяч машин в России, а в первый квартал 2010 года - четыре тысячи автомобилей.

В прошлом году на заводе VW под Калугой было выпущено 48,5 тысячи машин, включая автомобили марок Audi, VW и Skoda. На предприятии развернута крупноузловая сборка более 20 моделей концерна Volkswagen, а по технологии полного цикла здесь производят только VW Tiguan и Skoda Octavia. В течение 2010 года к ним присоединятся Skoda Fabia, VW Passat и бюджетный седан Volkswagen, построенный на базе Polo.

Источник: http:// http://auto.lenta.ru/news/2010/04/15/audi/

1
1411
0