Тигипко поедет в Грузию набираться опыта

На модерации Отложенный

Вице-премьер Сергей Тигипко, курирующий в правительстве Украины экономические реформы и переговоры с международными финансовыми организациями, вскоре отправится в Тбилиси.

В интервью журналу \"Корреспондент\" он заявил, что Грузия была в очень сложном экономическом положении, однако благодаря глубоким и своевременным реформам эта страна сумела значительно улучшить свои показатели.

\"За полтора-два года власти смогли провести необходимые реформы. Именно поэтому я хочу поехать туда, перенять опыт. В любом случае, ситуация в Грузии менялась несколько лет. Украине нужно столько же времени\", - сказал Тигипко.



Кроме того, он объявил, что Украина будет перенимать опыт других стран: \"Наше посольство в Бразилии готовит мне информацию о том, как эта страна возродила сельское хозяйство. Посольство в Турции отрабатывает документы по тому, как упростить процедуры по выдаче разрешений на строительство\".

Израиль, откуда вице-премьер недавно вернулся, по его словам, мог бы стать примером развития технологического производства и развития регионов.

Как сообщалось ранее, президент Украины Виктор Янукович объявил, что в ближайшее время в стране начнутся реформы - экономическая, судебная и избирательная.