\"Спартак\" не справился с \"Сатурном\"

На модерации Отложенный

Программа шестого тура чемпионата России по футболу продолжилась в Раменском. Подмосковный \"Сатурн\" принимал \"Спартак\". Матч завершился нулевой ничьей.

\"Спартак\" неудачно играет в Раменском. Последний раз \"красно-белые\" побеждали здесь в чемпионате страны девять лет назад. Неприятная для самого титулованного клуба России традиция продолжилась. \"Спартак\" снова не смог выиграть у \"инопланетян\".

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей, но спартаковцы не создали ничего серьезного у ворот Антонина Кински. Единственный момент был у Веллитона, пробившего с линии вратарской выше ворот. В конце первого тайма защитник \"Сатурна\" Зелао мог открыть счет, но вместо того, чтобы пробить головой, он ударил ногой и сделал это неудачно.



После перерыва игра была более ровной. А если судить по моментам, то \"Сатурн\" мог пару-тройку раз изменить счет в свою пользу. На 53-й минуте Руслан Нахушев, а потом Зелао били в упор, но превосходно сыграл вратарь \"Спартака\" Сослан Джанаев. На 87-й минуте спартаковский голкипер отразил опаснейший удар Алексея Иванова. В уже добавленное судьей время мощный удар со штрафного нанес Андрей Каряка, но снова хорош был Джанаев. В итоге 0:0, результат не удовлетворивший обе стороны. \"Сатурн\" по прежнему имеет ноль в графе победы, а \"Спартак\" упустил возможность приблизиться к лидерам.