Сергей Моня перешел в \"Химки\"

На модерации Отложенный

Нападающий сборной России по баскетболу Сергей Моня подписал контракт с подмосковным клубом \"Химки\", сообщает официальный сайт команды. Соглашение химкинского клуба с 27-летним игроком рассчитано на два года.

\"Моня профессионал с большой буквы, он очень опытен. За его плечами два сезона в ЦСКА, три в \"Динамо\" и год в НБА. Уверен, что такой баскетболист усилит наш клуб. Хотел бы подчеркнуть и великолепные человеческие качества Мони. Он просто отличный парень\", - прокомментировал выбор \"Химок\" генеральный директор клуба Виктор Бычков в беседе с \"Советским спортом\".



Сергей Моня начинал карьеру баскетболиста в составе саратовского \"Автодора\", а затем перешел в столичный ЦСКА. В НБА россиянин выступал за \"Портленд Трэйл Блэйзерс\" и \"Сакраменто Кингс\". Сезон - 2009/10 Моня провел в московском \"Динамо\".

Помимо появления Мони в составе \"Химок\" произошли и другие изменения. У клуба истекли сроки контрактов с форвардами Сергеем Топоровым и Петром Губановым. Подмосковный клуб не намерен продлевать соглашения с этими игроками.