Под Берлином из-за кражи проводов встали поезда

Движение скоростных электропоездов между Берлином и столицей Нижней Саксонии Ганновером 18 июня оказалось прервано из-за кражи проводов, сообщает Stern. В ночь на пятницу на участке пути между Вустермарком (Wustermark) и Риббеком (Ribbeck) воры срезали около 800 метров воздушной контактной сети.

С 04:30 по местному времени движение на этом участке было полностью перекрыто. С 07:30 оно было возобновлено только в одном направлении. Скоростные поезда следовали с часовым опозданием. На месте работают ремонтники.

Отмечается, что окончательно ущерб, причиненный кражей, может быть ликвидирован только к первой половине дня субботы, 19 июня.

До этого времени возможны получасовые задержки в расписании движения поездов.

По словам полиции, в большинстве случаев воры сбывают цветные металлы торговцам металлоломом, которые зачастую не подозревают, что приобретают краденное. Как правило, краденый металл продается небольшими партиями.

Провода воздушной контактной сети скоростных поездов пользуются большой популярностью у воров из-за большого содержания меди. В зависимости от состояния цен на рынке за 100 килограммов меди можно выручить более 500 евро.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/06/18/oberleitung/

11
1493
0