Лучший снайпер НХЛ сыграет за Канаду на ЧМ-2010

Лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ сезона-2009/10 Стивен Стэмкос, выступающий за клуб \"Тампа-Бэй Лайтнинг\", сыграет за сборную Канады на чемпионате мира по хоккею 2010 года, который пройдет в Германии. Стэмкос был включен в предварительный состав команды. Об этом сообщает Associated Press.

В предварительный состав попали 16 хоккеистов, выступающие за клубы НХЛ, которые не прошли в плей-офф. Стэмкос в регулярном чемпионате забросил 51 шайбу (столько же - у Сидни Кросби из \"Питтсбург Пингвинс\"), но его команда не смогла попасть в плей-офф.

Кроме Стэмкоса в предварительный состав канадцев попали и другие известные хоккеисты - защитник \"Нью-Йорк Рейнджерс\" Марк Стаал, форварды Кори Перри из \"Анахайм Дакс\", а также Джон Таварес из \"Нью-Йорк Айлендерс\".



ЧМ-2010 по хоккею пройдет с 12 по 23 мая. Сборная Канады проведет свой первый матч с Италией 8 мая. Также в одной группе с канадцами выступят Латвия и Швейцария

Предварительный состав сборной Канады:

Вратарь: Крис Мейсон (\"Сент-Луис Блюз\")
Защитники: Крис Рассел (\"Коламбус Блю Джекетс\"), Марк Стаал (\"Рейнджерс\"), Брент Бернс (\"Миннесота Уайлд\"), Марк Джордано (\"Калгари Флэймс\"), Франсуа Бушемин (\"Торонто Мэйпл Лифс\")
Нападающие: Стивен Стэмкос (\"Тампа-Бэй\"), Кори Перри (\"Анахайм\"), Джон Таварес (\"Айлендерс\"), Эвандер Кейн (\"Атланта Хокс\"), Джеймс Нил (\"Даллас Старс\"), Стиви Дауни (\"Тампа-Бэй\"), Рэй Уитни (\"Каролина Харрикейнс\"), Стив Отт (\"Даллас\"), Рик Певерли (\"Атланта\"), Рене Борк (\"Калгари\")

Источник: http://lenta.ru/news/2010/04/16/stamkos/

0
1357
0