\"Арсенал\" потерял основного защитника

На модерации Отложенный

Основной защитник лондонского футбольного клуба \"Арсенал\" Томас Вермален выбыл из строя на срок от двух до трех недель. Бельгиец получил травму в матче чемпионата Англии с \"Тоттенхэмом\", который \"Арсенал\" проиграл со счетом 1:2. Вермален покинул поле на 20-й минуте встречи. Об этом сообщает AFP.

Ранее из-за травмы до конца сезона-2009/10 выбыл другой центральный защитник \"Арсенала\" - француз Вильям Галлас. Таким образом, в ближайших матчах в центре обороны лондонцев, скорее всего, будут играть Сол Кэмпбелл и Микаэль Сильвестр.

В матче с \"Арсеналом\" \"Тоттенхэм\" открыл счет уже на 10-й минуте - отличился Дэнни Роуз.

На 47-й минуте Гарет Бэйл удвоил преимущество \"Тоттенхэма\". Единственный гол \"Арсенала\" забил на 85-й минуте Никлас Бендтнер. Российский форвард \"Тоттенхэма\" Роман Павлюченко вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 88-й минуте.

Уступив \"Тоттенхэму\", \"Арсенал\" практически лишился шансов на чемпионский титул. За четыре матча до конца первенства страны \"Арсенал\" отстает от лидера - лондонского \"Челси\" - на шесть очков. По словам главного тренера \"Арсенала\" Арсена Венгера, его команда еще не созрела для победы в чемпионате Англии.