Анимационный фильм \"Как приручить дракона\"

На модерации Отложенный

Анимационный фильм \"Как приручить дракона\", снятый с применением технологии 3D, вернул себе лидерство в американском прокате, передает Associated Press.

По предварительным итогам выходных 16-18 апреля, эта картина заработала 20 миллионов долларов и расположилась на первой строчке рейтинга самых кассовых новинок США и Канады. Суммарные сборы \"Как приручить дракона\" за четыре недели проката составили чуть более 158 миллионов.

Практически не отстает от лидера рейтинга дебютант прошлых выходных - фильм \"Пипец\" (Kick-Ass). Фильм, снятый по одноименному комиксу, заработала, по предварительным подсчетам, 19,75 миллиона долларов.

При этом

Аналитики отмечают, что исход борьбы за первое место еще может измениться, когда киностудии опубликуют окончательные данные о кассовых сборах за уикенд. Похожая ситуация имела место на прошлой неделе: тогда лидировавшая к концу уикенда комедия “Безумное свидание” в итоге уступила первое место \"Битве титанов\" с Сэмом Уортингтоном в главной роли. Не исключено, заключают специалисты, что в конечном итоге лидерство захватит \"Пипец\".