Жители Орска потребовали отставки главы города, а также президента Путина и правительства

На модерации Отложенный

Вышедшие на митинг жители Орска высказали возмущение мусорной реформой, ситуацией с градообразующими промышленными предприятиями, ухудшающейся экологией и потребовали отставки главы города Андрея Одинцова. На митинге также звучали требования к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу не выдвигать свою кандидатуру на третий срок, выдвигались требования отставки правительства и Президента РФ

Перед участниками митинга с пламенной речью выступил первый секретарь Оренбургского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Максим Амелин. Он отметил следующее:

«Нам говорят, что нет денег, нечем платить пенсии, несмотря на это профицит бюджета страны составляет 2,5 трлн рублей, профицит бюджета Оренбургской области – более 10,5 млрд рублей. Наша власть умеет кормить олигархов и создавать бешеное количество мест для чиновников. Все это за наши с вами деньги, деньги трудового народа. А нам она дает повышение пенсионного возраста, повышение налогов, мусорную реформу.

Мусорная реформа – совершенно не подготовленная реформа, которая бьет, в первую очередь, по многодетным семьям, потому что исчисления производятся с человека. Оплата вырастет в несколько раз», – заявил выступивший на митинге первый секретарь Оренбургского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Максим Амелин

Участники митинга приняли резолюцию: «Выражение протеста против банкротства предприятий и сокращения людей, плохого состояния дорог, неудовлетворительной работы главы города и администрации в части уборки города от снега и колеи, неудовлетворительной работы регионального оператора «ПРИРОДА», против ухудшающегося социального-экономического положения в городе, за отставку главы города, за недопущение выдвижения на третий срок действующего губернатора, отставку Правительства РФ и Президента РФ».

 https://www.youtube.com/watch?v=KaYw0mC4HTQ