Житель Челябинской области нашел полмиллиона рублей и вернул их

На модерации Отложенный

Владимир Ершов без труда нашел хозяина денег, ведь в папке были документы и вернул состояние. Счастливый владелец - фермер не знал, как и благодарить.

Репортаж корреспондента Пятого канала Александра Пугачева.

Этот день Владимир Ершов помнит в мельчайших подробностях. Он заехал в магазин за покупками, а когда выезжал с парковки, увидел прямо перед собой выброшенную кем-то папку для бумаг - точь-точь как у него.

После недолгой ревизии выяснилось, что папка все-таки чужая. По содержимому понял - папка не выброшена - потеряна. Внутри была крупная сумма денег - полмиллиона рублей.

Владимир и не думал радоваться такой находке, говорит, первым делом поставил себя на место потерявшего эти деньги. Отправился за советом и помощью к другу.

Вместе они нашли хозяина этой папки, им оказался один из карталинских фермеров.

Неловкого заемщика вызвонили, тот прибежал и едва не лишился чувств, когда увидел пропажу.

За всю свою жизнь мужчина не находил ничего, крупнее 100 рублевой купюры, и тем не менее, обнаружил на дороге полмиллиона, не потерял голову и ни минуту не сомневался, что деньги эти нужно отдать хозяину.

Благородному поступку, говорит Владимир, больше всего обрадовалась жена. Сказала, что поступила бы так же. Долгое время супруга просила его никому не рассказывать об этом случае. И даже отговаривала его встречаться с журналистами, чтобы лишний раз гордыню не тревожить - сделал добро - бросай его в воду.