"Вычищаем популяцию": в Роспотребнадзоре пояснили антиковидные меры

На модерации Отложенный

Глава управления Роспотребназдора по Нижегородской области Наталия Кучеренко, объясняя суть ограничительных мер в условиях пандемии, сказала, что таким образом «вычищается популяция». На странную формулировку обратили внимание журналисты издания «Подъем».

«Мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидмероприятия, изолируем, назначаем и так далее», – сказала чиновница.

Видео Вычищаем популяцию»: в Роспотребнадзоре пояснили антиковидные меры

«Мы вычищаем нашу популяцию»: глава нижегородского Роспотребнадзора объяснила цель ковидных ограничений. Наталия Кучеренко, рассказывая о принимаемых на фоне пандемии мерах, раскрыла тайну немного оговорилась.



«Мы можем говорить, что мы видим инфекцию, что она не спряталась, что мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, что мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпид мероприятия, изолируем, назначаем и т.д., и т.д.»

Пояснить слова начальницы в областном управлении Роспотребнадзора «Подъёму» не смогли. Издание направило запрос в федеральную службу.

Корреспонденты попытались уточнить в ведомстве, что именно имела в виду Кучеренко, но в региональном управлении пояснить использованный санитарным врачом термин не смогли. Издание направило запрос в федеральный Роспотребнадзор.