«Врет и не краснеет»: Депутат КПРФ призвала отправить Голикову в отставку

На модерации Отложенный

Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева призвала отправить в отставку вице-премьера Татьяну Голикову и «депортировать» ее из России.

«Еще смеют добиваться принятия законопроектов о qr-кодах, якобы из "заботы" о населении, против которых под 90% людей страны! Предлагаю просто депортировать из страны 1% населения – вот таких, как на видео псевдозаботливых завакцинаторов, цифровизаторов и qr-кодизаторов», – цитирует Енгалычеву URA.RU. По ее мнению, из-за таких чиновников в России нет качественной медицинской помощи, а «отравы на прилавках магазинов» продаются за «жуткие цены».

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев частично поддержал заявление Енгалычевой.

«Татьяна Алексеевна действительно сейчас один из самых одиозных чиновников, это надо признать, она продвигает антинародную инициативу», – сказал Арефьев.

Правительство в ноябре предложило два законопроекта о введении QR-кодов. Честь представлять их досталась Татьяне Голиковой, которая возглавляет социальный блок правительства. Глава правительства Михаил Мишустин дистанцировался от темы и делает публичные заявлений, по большей части, в связи с очередными выплатами на несколько миллиардов в пользу семей с детьми или неполных семей, а также по поводу положительных показателей экономики.