Владимир Путин встретился с Генри Киссинджером

На модерации Отложенный

Бывший госсекретарь США и сегодня считается крупнейшим мировым экспертом в области международных отношений. В 70-е годы прошлого века он стал одним из архитекторов разрядки напряженности. Последний раз Владимир Путин и Генри Киссинджер встречались три года назад. Сегодня главной темой беседы стало продолжение российско-американского диалога.

"Мы знаем, что вы здесь встречались с коллегами с российскими, с экономистами, с руководителями различных уровней административных органов. У нас с вами давние, очень добрые отношения.

Я считаю, что вы один из наиболее тонких экспертов, в том числе и в российско-американских отношениях", - отметил Владимир Путин.

"Спасибо, господин премьер-министр. У нас действительно хорошие отношения, давние отношения, мы часто встречаемся, и лично я от вас многому научился. Что касается наших стран, отношения между Россией и Соединенными Штатами можно по праву назвать одними из ключевых между государствами в мире. Я надеюсь, что они будут и дальше развиваться", - заявил в свою очередь Генри Киссинджер.