В Татарстане дети встали на колени с просьбой построить им школу

На модерации Отложенный

Дети из казанских поселков Привольный и Вишневка приняли участие в акции, которая вызвала неоднозначную реакцию. Несовершеннолетние встали на колени в снежном поле, образовав слово "школа". Таким образом они попросили построить учебное учреждение, которого не хватает в регионе.

На случившееся обратила внимание прокуратура. Ведомство проводит проверку в отношении организаторов акции. Старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев отметил, что происходящему на видео будет дана правовая оценка.

Сотрудник ведомства обратил внимание на то, что местным властям известно о проблемах в казанских поселках. Эти проблемы будут решаться, но вовлекать детей в подобные акции неприемлемо, сообщает "Интерфакс".

Случившееся прокомментировали и в пресс-службе президента Татарстана. Там отметили, что вопросы подобного плана нужно решать за столом переговоров, а здоровье детей надо беречь.

Стоит отметить, что на опубликованном видео некоторые совершеннолетние стоят на коленях, а кто-то лежит в снегу. В ресурсе, опубликовавшем ролик, говорится, что жители поселков доведены до отчаяния. Они устали бороться с бюрократией и постоянным неисполнением обещаний администрации.

Видео: В Татарстане дети встали на колени с просьбой построить им школу