В Сети появилось видео уничтожения дрона во время покушения на Мадуро

На модерации Отложенный

В Сети появилось видео, на котором военные сбивают дрон со взрывчаткой во время покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро на 81-й годовщине создания Национальной боливианской гвардии в Каракасе.

На кадрах, которые опубликовал оппозиционный венесуэльский политик Хулио Сесар Ривас, видно черный беспилотник, который взрывается на высоте нескольких десятков метров, в то время как Мадуро говорит речь. При этом после звука взрыва он продолжает говорить, пишет ТАСС.

https://www.youtube.com/watch?v=i1_YEZRWBCs

4 августа на Мадуро было предпринято покушение во время его выступления на военном параде в Каракасе. Для атаки были использованы дроны, которые взорвались в воздухе. Ранения получили более семи человек, по имеющимся данным — силовики. Глава государства и его супруга не пострадали.

Ответственность за произошедшее взяла на себя местная подпольная группировка «Фланелевые солдаты».

Позднее президент Венесуэлы сообщил о задержании нескольких подозреваемых. В произошедшем он обвинил оппозицию и власти Колумбии, которые тут же отвергли подобные заявления. В своем обращении к народу Мадуро также отметил, что некоторые из заговорщиков находятся в США, в связи с чем он выразил надежду на то, что президент Дональд Трамп разберется с этим.

МИД России решительно осудил попытку покушения на жизнь президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте министерства.

https://www.youtube.com/watch?v=mZxQo83mD9c

https://www.youtube.com/watch?v=d__C2Y_0bUo

https://www.youtube.com/watch?v=I83BsA5H47M