В Риге состоялся матч легенд мирового хоккея

На модерации Отложенный

Сегодня в Риге пройдет "Матч звезд" Континентальной хоккейной лиги - это ежегодная игра, которая собирает сильнейших игроков КХЛ. На этот раз дружине Сергея Федорова будет противостоять команда Сандиса Озолиньша. А накануне в рамках ледового шоу в латвийской столице состоялся "Матч легенд хоккея".

Пока участники матча всех звезд КХЛ съезжались в Ригу, капитан команды Запада Сандис Озолиньш приехал на тренировку рижского "Динамо". Он поспал только несколько часов, ведь красно-бордовые только ночью вернулись с выездного матча регулярного чемпионата КХЛ, а утром уже на тренировку. Но пропускать занятия нельзя. Впервые Сандис будет участвовать в "Матче звезд" у себя на родине, поэтому надо быть в форме.

На этот раз организаторы решили растянуть праздник хоккея на два дня. "Матч легенд" команда Вячеслава Фетисова против команды Хельмута Балдериса (лучшего игрока за всю историю Латвии) открывал звездный уикенд. Многие болельщики, пришедшие на этот матч, были на седьмом небе от счастья.

Даже в перерывах матча поклонники не давали своим кумирам отдохнуть. Импровизированную автограф-сессию Вячеслава Фетисова устроил прямо под трибунами.

Но то, что происходило в перерывах в самой раздевалке, для зрителей остается тайной.

Раздевалка - самое закрытое место для любого болельщика, но найдите того, кто не мечтает оказаться в одной компании с легендами мирового хоккея. Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Владимир Малахов и многие другие прославленные хоккеисты снова собрались вместе, чтобы вернуть болельщиков в прошлое, когда им не было равных во всем мире. Они снова облачились в хоккейные доспехи и снова испытывают легкий мандаж, но, конечно, этого не показывают.

Пусть в этот день счет на табло не имел большого значения, но это поколение не умеет проигрывать даже в товарищеских матчах. И пусть скорости уже не те, но мастерство никуда не исчезло. Они снова крутили знаменитые советские комбинации, а шайбы забрасывались на любой вкус.

Первый период - российские ветераны мастеровитей, но латыши не сдавались и все время сокращали разрыв в счете, но даже в новые времена красная машина остается непобедимой.

Собрать вместе такое количество звезд, да в одном городе почти нереально. Но это удалось сделать. Весь свет прошлого и настоящего хоккея нашего континента находится сейчас в Риге и это бесценное достижение.