В Москве ограничат движение из-за Курбан-байрама

На модерации Отложенный

Несколько улиц в Москве закроют 21 августа из-за празднования Курбан-байрама, пишет «Газета.ру».

С 4:00 до 11:00 нельзя будет проехать по улицам Дурова, Щепкина (от Самарской улицы до Садового кольца), Мещанской, Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца), в Капельском переулке (от проспекта Мира до улицы Гиляровского), на участке в Выползовом переулке и на съезде на Олимпийский проспект с Садового кольца.

Полностью будет перекрыто движение по улицам Большая Татарская и Минская (от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта), а также в Старом Толмачевском, Малом Татарском, Климентовском и Озерковском переулках.

С 5:00 до 9:00 закроют улицу Академика Глушко и участок бульвара Дмитрия Донского (от улицы Академика Глушко до улицы Грина).

Ограничат движение по двум полосам улицы Хачатуряна (от Алтуфьевского шоссе до улицы Отрадная).

Некоторые ограничения вступают и в городском транспорте. Так, утром 21 августа станция «Проспект Мира» Кольцевой линии московского метро будет закрыта на вход и заработает в обычном режиме после окончания праздника.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», трамвайные маршруты №9 и №19 работать не будут, трамвай №7 будет следовать от станции метро «Бульвар Рокоссовского» до станции метро «Красносельская».

Автобусы «А» и «Б» отклонятся от маршрута. Временно не будет обслуживаться остановка «Новый Иерусалим», а ряд автобусов будет курсировать с увеличенными интервалами.

21 августа мусульмане будут отмечать один из главных праздников ислама — Курбан-байрам, знаменующий окончание хаджа. Его дата определяется по лунному календарю и ежегодно меняется. Рядом со станцией «Проспект Мира» Кольцевой линии находится Московская соборная мечеть, одна из крупнейших в России и Европе. По информации Духовного управления мусульман Москвы, торжественный намаз начнется в 7:00. 

https://www.youtube.com/watch?v=RcSYoUTpx8A

https://www.youtube.com/watch?v=rFfY3BeycGE