У РОВД в Махачкале собрались сотни земляков убитого экс-главы села

 Руководство МВД по Дагестану выехало к отделу полиции в Махачкале, где был убит экс-глава села и собрались более 300 его земляков, сообщило ведомство.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что бывшего главу села Новокули Новолакского района Дагестана Абакара Капланова застрелили в кабинете начальника Советского РОВД в Махачкале. По данным источника, у погибшего "была давняя вражда" с двумя росгвардейцами из того же села, конфликт "начался на почве земельных споров". Начальник управления Росгвардии по Дагестану Магомед Баачилов прибыл к отделу полиции, сообщило ведомство.

 

"На данный момент на улице Абдуллы Алиева в Махачкале собралось более 300 жителей села Новокули Новолакского района. Причиной этого стало происшествие, ставшее следствием конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившееся убийством", – говорится в сообщении МВД.

 

Отмечается, что на месте находятся более 130 полицейских, задача которых - не допустить усиления конфликтной ситуации, "на место выехало руководство МВД Дагестана".

 

Главный росгвардеец Дагестана генерал Баачилов прибыл к отделу полиции в Махачкале, где был убит экс-глава села, также на месте "необходимые силы для охраны общественного порядка", сообщило ведомство. Росгвардия обещает приложить все усилия "для полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств произошедшего"

 

Руководство МВД по Дагестану также выехало к отделу полиции в Махачкале, где был убит экс-глава села и собрались более 300 его земляков

 

Источник: https://ria.ru/20210207/ubiystvo-1596352082.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

8
1057
1