Самолеты "Сухой Суперджет 100" пополняют авиапарки

На модерации Отложенный

Собранный в Комсомольске-на-Амуре «Сухой Суперджет» пополнил авиапарк еще одного российского перевозчика. Перед первым рейсом Москва-Грозный новые владельцы решили устроить пресс-конференцию прямо на борту лайнера, чтобы гости лично убедились не только в современном оснащении, которое отвечает в первую очередь за безопасность полета, но и в комфорте гражданского борта.

«Суперджеты 100» поражают не только техническими, но и маркетинговыми прорывами. В 2013 году было выпущено 12 отечественных самолетов, в 2014 году производство нарастили в два раза, а в нынешнем году авиастроители намерены выпустить рекордные 37.

Новейшие российские лайнеры сегодня летают и за границей, например, в небе над Мексикой.

Заокеанские перевозчики недавно купили 12 российских самолетов. Иностранных покупателей помимо надежности воздушного судна привлекает и экономия в обслуживании.

Небо «Сухой Суперджет 100» сейчас делит с бразильскими и канадскими самолетами этого же класса. Но граждански сектор для российского аэропрома сегодня особенно актуален. Количество туров по стране увеличилось, а за ними и внутренние авиарейсы. Главный перевозчик России «Аэрофлот», у которого в парке уже 20 «Суперджетов», в этом году сделал небывалый для гражданской авиации заказ - еще на 30 российских самолетов.