Путин предложил ОНФ обсудить закон о рыбалке

Председатель правительства РФ Владимир Путин обсудить в рамках Общероссийского народного фронта законопроект о любительством рыболовстве. "Несмотря на все разъяснения, которые ваше ведомство и Вы лично давали, обсуждение на различных общественных площадках показывает, что понимание у общественности нюансов этого закона нет", - сказал премьер в субботу на встрече с главой Росрыболовства Андреем Крайним.

"Мы сейчас все шире и шире используем такой инструмент, как предварительное обсуждение в рамках или на платформе Общероссийского народного фронта, который набирает обороты. И практика показывает, что обсуждение весьма уместно и своевременно там, где речь идет об общественно значимых, социально чувствительных законопроектах, - заметил Путин. - Посмотрите, что можно сделать дополнительно для разъяснения основных положений этого законопроекта, а если нужно, если потребуется, то и для внесения необходимых поправок и замечаний".

"У нас действительно сейчас идет широкое общественное обсуждение. У нас в интернете висит законопроект.

Есть разные точки зрения. Они порой полярные у разных представителей общественности. Есть представители бизнеса. Они вам высказывали в начале мая в Волгограде свою позицию, свою обеспокоенность. Есть представители рыбаков-любителей. Вы знаете, мне представляется, что может быть, действительно, мы на площадке Общероссийского народного фронта проведем широкое обсуждение перед тем, как вносить этот законопроект в Госдуму", - согласился Крайний с предложением главы правительства.

"Давайте. Она привлекает внимание потому, что она чувствительна для людей", - заметил Путин.

Одна из норм закона, которая вызвала недовольство, предполагает возможность платной рыбалки только на 5 процентах от общего фонда водных ресурсов того или иного региона. Как именно этот объем будет определяться, неизвестно. Соответственно, никто не может гарантировать, что под платную рыбалку не будет выделяться больше территорий. Много непонятного остается и в отношении фиш-карты - сколько она будет стоить и как будут формироваться цены.

 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=503837

37
1777
0