Путин обвинил США в разработке биологического оружия

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин обвинил США в разработке биологического оружия на Украине. По его словам, Пентагон создал десятки биолабораторий на границах стран ОДКБ, чтобы собирать биоматериалы и изучать возможность создания биологического оружия.

«Пентагон создал десятки биолабораторий на границах нашей организации. Они собирают биоматериалы и изучают возможность создания биологического оружия, доказательства этого мы нашли во время спецоперации в Украине», – заявил Путин на заседании ОДКБ в Москве.

Президент пообещал в закрытом режиме подробно проинформировать лидеров ОДКБ о ходе специальной военной операции на Украине.

«На Украине давно закрывают глаза на разгул нацизма. Запад закрывает на это глаза, там всплеск оголтелой русофобии», – отметил он.

Путин заявил о подготовке совместного заявления Белоруссии, России, Казахстана, Таджикистана, Армении и Киргизии о решимости государств взаимодействовать в сфере обороны. Также Путин напомнил, что контингент ОДКБ спас Казахстан от захвата власти экстремистами.