Путин объявит на ПМЭФ о переменах в политике страны

На модерации Отложенный

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) объявит о планах по развитию страны. Это станет ответом на открытое письмо главы КПРФ Геннадия Зюганова, призвавшего к пересмотру социальной и экономической политики страны. 

 

"Что касается планов развития страны и видения перспектив развития страны - а, наверное, это и будет признано ответом [Путина Зюганову], - нужно дождаться выступления Путина на пленарной сессии, которая пройдет завтра", - сказал представитель Кремля.

Также глава президентской пресс-службы затруднился сказать, поступало ли письмо Зюганова по официальным каналам, но отметили, что с ним в Кремле ознакомились из сообщений СМИ.

Два дня назад на сайте КПРФ появилось открытое письмо лидера партии Геннадия Зюганова, в котором он указал на ключевые проблемы государства и заявил, что, если не сменить экономический и политический курс, то через 5-10 лет страна "рухнет в пропасть".

Также Зюганов подчеркнул, что если гражданам через "манипуляции и фальсификации на выборах, путем гонений и запугивания оппонентов будет навязан прежний курс", то это будет способствовать не укреплению государства, а его разрушению.