Президент Армении пригрозил Азербайджану поражением

На модерации Отложенный

Президент Армении Серж Саргсян уверен, что в случае повторения военного конфликта в Карабахе, армянские вооруженные силы не оставят шансов Азербайджану. Заявление политика прозвучало на фоне того, что власти соседнего государства снова подтвердили готовность вернуть себе спорный регион.

«Мы победили в длительной, тяжелой и неравной войне», - сказал политик, выступая перед военными Армении. Неравный характер войны, согласно Саргсяну, отразился в том, что армянские вооруженные силы качественно превзошли азербайджанские, не оставив тем шансов на победу.

«Армения и сегодня выступает за мир, но если оккупанты и агрессоры вновь вздумают затеять новую авантюру, я ни секунды не сомневаюсь, что война снова будет неравной, и мы снова будем сильнее», – подвел итог своему выступлению Саргсян, вступивший в заочную полемику с руководством Азербайджана.

Россия принимает активное участие в урегулировании карабахского конфликта с начала 1990-х. Последние двусторонние переговоры представителей Армении и Азербайджана при посредничестве России состоялись в июне 2011 года. О конкретных результатах консультаций не сообщалось.