Премьер встретился с руководством КПРФ

На модерации Отложенный

Владимир Путин продолжает серию консультаций с руководителями парламентских фракций. Сегодня он встретился с представителями КПРФ - лидером партии и фракции Геннадием Зюгановым и вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым. Речь шла о ежегодном выступлении Владимира Путина перед депутатами.

"У нас уже входят в традицию встречи перед отчётами правительства. Я считаю и отчёт правительства очень правильным мероприятием, - сказал В. Путин. - И вот такие предварительные консультации – вещь очень полезная, потому что в ходе таких мероприятий речь идёт, как правило, не только о том, что сделано за прошлый год, но и о ближайших планах на перспективу, ближнесрочную.

В этой связи, конечно, для меня важно мнение всех фракций, которые представлены на государственном уровне".

"Мы придаём этой встрече большое значение. Во-первых, Ваш отчёт в Государственной Думе готовится тщательно, и считаю, что он очень своевременный. Поэтому мы Вам подали целый список крупных вопросов – от развития сельского хозяйства, авиации, военно-промышленного комплекса до проблем, связанных с налоговой политикой и законодательством", - сказал Зюганов.