Поклонская рассказала о компромате, который собрала на коллег из Госдумы

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, какой у нее есть компромат на коллег по парламенту.

Собрать его ей удалось за время руководства комиссией по этике и контролю за доходами.

 

"Самое время сказать о самих этих материалах", — написала Поклонская в своей новой автобиографической книге "Крымская весна: до и после. История из первых уст".

 

Первый материал касался возможной аффилированной связи депутата с жилищно-коммунальными организациями, завысившими, по данным предварительного следствия, тарифы для населения на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей. То есть политик обманывал своих же избирателей, поясняет Поклонская.

 

Второй кейс свидетельствует о возможном вхождении депутатов в органы управления юридических лиц, зарегистрированных за рубежом, а именно во Франции и Финляндии, пишет депутат.

"А у одного из коллег по странному стечению обстоятельств фирма мамы получила более одного миллиарда рублей бюджетных средств в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый им комитет Государственной думы", — рассказывает парламентарий.

Комиссия по этике начала проверку, сообщил РИА Новости ее глава Отари Аршба.

В сентябре прошлого года Поклонская перестала возглавлять комиссию Госдумы по этике и контролю за доходами. Сейчас она заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции.

 

Поклонская призвала возродить УБОП в России

 

По теме:

 

https://www.youtube.com/watch?v=nd5obZM36jI

 

https://www.youtube.com/watch?v=4ykDX_JNQ4A

Источник: https://ria.ru/20190205/1550426457.html

14
1598
1