Первая речь Трампа на посту президента США: главные тезисы

На модерации Отложенный

Дональд Трамп официально стал президентом США, принеся присягу в Вашингтоне в пятницу, 20 января, после чего произнес свою речь.

Вот главные тезисы речи президента США Дональда Трампа:

 

«Мы - граждане Америки объединены в наших обещаниях думать о каждом американце. Мы благодарны президенту Бараку Обаме и Мишель Обаме за их работу - они были прекрасны»

«Сегодняшняя церемония очень важна. Мы не просто передаем власть, мы передаем власть из Вашингтона вам - народу США. Народ не принимал участие в руководстве страной, истеблишмент жил сам по себе. Теперь все меняется, прямо с этого момента - он принадлежит вам, всем американцам. США - это ваша страна. Что действительно важно - это то, что народ должен контролировать правительство. 20 января 2017 года запомнится тем, что американский народ вернул себе власть над страной»

«Это миг, когда мы можем сказать, что народ станет богаче, а матери, которые жили в бедности - выйдут из этого состояния. Банки больше не будут владеть нами. Мы говорим всему этому - стоп! Прямо сейчас»

«Мы потратили миллиарды на инфраструктуру, которая не дала результата. Многие предприятия были закрыты, об американцах, которые там работали, никто не подумал.

У них забрали работу, дом. Но теперь мы смотрим в будущее»

«Мы собрались здесь, чтобы услышать, что с этого момента Америка будет первой и сперва будет Америка. Мы не дадим разваливать рабочие места, я буду бороться за вас и никогда не подведу вас. Америка будет побеждать так, как никогда не побеждала. Мы вернем наше благосостояние, нашу границу, мы будем нацией, которая имеет добрую волю, мы будем сиять для всех и для нас самих»

«Мы покончим с исламским радикализмом. Мы откроем нашу законодательную систему для каждого из вас... Америку не остановить. Не нужно бояться, мы всегда будем защищены нашей армией и Богом. Мы должны мыслить большими масштабами, двигаться вперед, не слушать политиков, которые только говорят и ничего не делают»

«Неважно какого цвета наша кожа, у нас всех течет кровь патриотов. Мы все живем под одним американским флагом. Где бы не родился ребенок, он нуждается в защите от нас и от Творца. Каждому американцу я шлю свои слова: вы никогда не будете проигнорированы. Сделаем Америку вновь великой! Господь, благослови Америку!»

https://www.youtube.com/watch?v=JQwSfU_sKC4

https://www.youtube.com/watch?v=DkkxcYJOX1o