Онлайн-война против Обамы - тысячи уже присоединились

На модерации Отложенный

“2011 год: провал переворота Обамы” (2011: Obama\'s coup fails).
Так называется новая американская компьютерная игра, которая вызвала много споров.


Это онлайновая игра для множества игроков, в ней речь идет о том, что американский президент вызывает обвал экономики.

По сценарию, политика Обама приводит к росту недовольства населения и революции.

Создатели игры работают за металлической дверью, потому что в их адрес уже приходят угрозы. Из соображений безопасности им приходится держать свое месторасположение в тайне.

Майкл – единственный из команды из восьми человек, кто не боится раскрыть себя. Он говорит, что участниками игры уже стали 13 тысяч пользователей и что сотни людей играют в нее ежедневно.

МАЙКЛ РУССОТТО (Michael Russotto), создатель игры: Он целенаправленно уничтожает экономику США. Политика, которую он проводит, гарантированно погубит нас. Об этом и идет речь в нашей игре.

Рейды, перестрелки, нападения, хакерские атаки и бунты – все это есть в распоряжении у игроков. Они пытаются выиграть, сразив Обаму и его войска.



Никнеймы некоторых игроков звучат как ФАШИЗМ_НА_МАРШЕ, ОСАМА и САДДАМ. Критики говорят, что игра пропагандирует национальный терроризм.

МАЙКЛ РУССОТТО, создатель игры: Ни один член администрации Обамы не убит, никто не застрелен. Их просто берут в плен, и все. Кто? Повстанцы. Граждане США, которые не хотят, чтобы США превратились в диктатуру.

Майкл говорит, что будущее Америки может выглядеть именно так, если нынешняя политика администрации не изменится.

МАЙКЛ РУССОТТО, создатель игры: Обама и его администрация целенаправленно, с каждой своей тактикой, делают так, чтобы безработица достигла небес, они хотят, чтобы люди сидели на пособии, и это разрушает экономику. Так что игра показывает сценарий того, что может случиться к выборам 2010 года.

95 процентов тех, кто играет, находятся в Америке.

Популярность также усиливается за счет того, что игроки с наилучшими результатами будут получать 150 долларов в месяц.

Майкл ожидает, что в следующем году к боям присоединятся еще 200 тысяч пользователей.