Навальный анонсировал общероссийскую акцию протеста перед инаугурацией Путина

На модерации Отложенный

Оппозиционный деятель Алексей Навальный, которого не допустили в качестве кандидата на мартовские выборы президента Рсссии, анонсировал на своем сайте проведение общероссийской акции протеста под лозунгом "Путин нам не царь" 5 мая - за два дня инаугурации Владимира Путина, переизбранного на новый шестилетний срок.

По мнению Навального, Путин считает, что прошедшие выборы наделили его "царскими полномочиями", и "намеревается управлять Россией как личной собственностью в интересах своих, своей семьи и узкой правящей группы".

В связи с этим оппозиционер призывает миллионы россиян, которые не голосовали за Путина или проигнорировали выборы президента, выйти на улицы своих городов протестовать "против коррупции, установления монархии, неравенства, цензуры и беззакония", чтобы их "голос был услышан и принят во внимание".

 https://www.youtube.com/watch?v=olfaClrGEzE

Навальный сообщил, что он и его сторонники подадут заявки на проведение митингов 5 мая во многих городах. Юрист основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил РБК, что подавать уведомление на согласование акции в Москве в мэрию нужно не раньше чем за 15 дней до ее проведения.

"Традиционно, скорее всего, подадим на Тверскую [улицу]. Вряд ли мы будем отступать от своих традиций. Тверская - шествие, митинг - Охотный Ряд", - добавил он.