Медведев рассказал, как избавить "Единую Россию" от чванства и хамства

  Инструменты внутреннего и внешнего контроля "Единой России" должны избавить партию от чванства и хамства, заявил председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в газете "Известия".

В качестве одной из актуальных тем он упомянул инструменты контроля за деятельностью партии. По его словам, в ней немало профессиональных политиков, которых он лично знает и уважает за "трудолюбие и внимательное отношение к людям".

Но чаще на слуху совсем другие представители партии. Те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам

Медведев напомнил, что у "Единой России" имеется внутрипартийный контроль, в том числе на стадии выдвижения кандидатов.

 

"Иногда уже при подготовке предварительного голосования становится понятно, что этот человек не потянет ту огромную работу, которую должен вести депутат. Не будет достаточно внимателен к людям", - отметил председатель партии, приведя в пример ситуации, имевшие место на Сахалине и в Новгородской области.

 

Он уточнил, что там претендентов не допустили к предварительному голосованию, поскольку они "своими действиями дискредитировали партию".

"Например, были факты нарушения требований агитации. И региональные отделения четко отреагировали на это", - отметил Медведев.

 

При этом нельзя, по его словам, забывать и о "внешних контролерах", то есть журналистах, гражданских активистах и блогерах.

Также он упомянул об еще одном предложении, которое касается персональной ответственности членов генсовета за реализацию наиболее важных задач, к которым он отнес "социальные проекты партии, работу с молодежью и НКО и некоторые другие".

Медведев подчеркнул, что вопрос обновления работы руководящих органов обсудят на совместном заседании высшего и генерального советов партии в ходе конференции.

 

По теме:

 

https://www.youtube.com/watch?v=qIbPCSLPFco

 

https://www.youtube.com/watch?v=2GYSRr-Wj2A

 

https://www.youtube.com/watch?v=YNsOsIuWzSc

 

https://www.youtube.com/watch?v=Kyt8l8CG4Vs

 

 

 

 

 

 

Источник: https://ria.ru/20190701/1556067750.html

60
2390
2