Ляшко требует принять жесткие меры к Повалий и Лорак

На модерации Отложенный

Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой требует лишить гражданства певиц Ани Лорак и Таисию Повалий.

 «Песня-пляски Таисии Повалий и Ани Лорак — противный и циничный плевок на могилы тех украинцев, погибших по вине московских оккупантов. Скоморохи, которые поют для развлечений агрессора в то время, когда убивают их соотечественников — это даже не политические проститутки. Это просто су…и, лишены совести», — заявил Лозовой на своей странице в Facebook. Нардеп не просто прошелся по певицам недобрым словом, он подготовил два обращения.

 «Первое — министру культуры Украины Вячеславу Кириленко с требованием лишить Повалий и Лорак звания народных артисток Украины, всех полученных наград и запретить вести профессиональную деятельность: давать концерты, выступать на ТВ и радио и тому подобное.

 Второе обращение адресовано председателю Государственной миграционной службы Сергей Радутного с требованием лишить указанных выше суч…к украинского гражданства», — написал нардеп.

 Фото: news-dor.me