Кремль положительно оценил публичную вакцинацию Шойгу

В Кремле положительно оценивают вакцинацию от коронавируса министра обороны Сергея Шойгу перед камерами. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. 

«Расцениваем только позитивно, потому что личный пример бесценен», — сказал Песков.

  Говоря о вакцинации президента Владимира Путина, которая не была публичной, представитель Кремля отметил, что у каждого государственного деятеля есть свои внутренние ориентировки. Президент ранее объяснил отказ от вакцинации перед камерами нежеланием «обезьянничать». 

«Говоря об обезьянничестве, президент говорил о своем видении того, как нужно подавать пример. В данном случае речь идет о том, что лучшим примером является слово президента и то, что он сам, как и обещал, сообщил о том, когда и как он был вакцинирован», — пояснил Песков.

  Отвечая на вопрос, не изменил ли президент своего отношения к публичному освещению своих действий, как в случае с прививкой, представитель Кремля заметил, что медицинских процедур с участием главы государства никто «никогда не видел». 

Путин сделал прививку от коронавируса 23 марта. Какой конкретно вакциной привился президент, неизвестно. Отвечая на этот вопрос, Песков указал, что это одна из трех российских вакцин — «Спутник V» от Центра им. Н. Ф. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от Центра «Вектор» или «КовиВак» от Центра им. М. П. Чумакова. По его словам, все препараты «хорошие и надежные». 

Шойгу сделал прививку от коронавируса в сентябре. Минобороны после этого обнародовало видео вакцинации главы ведомства. 

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6062f9399a7947845a43ee53?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

23
1371
2