Кому нужен развал России?

На модерации Отложенный

Бесперспективность существования России как Московской империи признают уже и ее лидеры. Так, руководитель Московии Медведев накануне выступил с трусливым заявлением о том, что революции в арабских странах способны привести к дезинтеграции крупных государственных образований, что приведет чуть ли не к апокалипсическим событиям. Естественно, ставленник Путина имел в виду, прежде всего, свою Московию. По версии казенных "политологов", за всем этим, разумеется, стоит зловещий Запад. Так кому нужен распад России? Никому. А вот дезинтеграция - как воздух нужна русскому суперэтносу. Но не "Западу".

Московия существует исключительно за счет выкачивания природных ресурсов, в основном нефти и газа, из контролируемых ею русских и нерусских земель. По данным Росстата, 80% населения империи живет за чертой бедности. Три четверти трудоспособного населения не создают никакого продукта - ни материального, ни интеллектуального. Это либо сотрудники "силовых" структур, либо чиновники и прочие госслужащие. То есть экономический балласт, единственная задача которого - собирать и отбирать чужие деньги и ресурсы. Как вы думаете, что в перспективе ожидает такую экономику в условиях семимильного развития технологий и альтернативной энергетики в мире? Правильно, коллапс. То есть распад Московии неизбежен сам по себе. И все нынешние силовики и чиновники превратятся в никому не нужный в мире сброд, так как ничего позитивного делать не умеют. Другими словами, случится гуманитарная катастрофа на огромной территории со 145 миллионным населением, ядерными ракетами и атомными электростанциями. По сравнению с этим, даже самое сильное землетрясение в Японии покажется "цветочками", поскольку никакая стихия не способна нанести столько вреда, сколько голодные и озлобленные люди "с гранатой".

Возможно ли исправить ситуацию путем некоей модернизации? В рамках нынешнего московско-имперского формата - разумеется нет. Это все равно, что пытаться очистить грязную воду, переливая ее из черного ведра в красное. Собственно, такое переливание московской грязи мы и наблюдали последние 85 лет. Результат, как говорится, "на лице".

О какой модернизации можно говорить в условиях всесилия паразитической "вертикали власти"? Заменить плохих бояр на хороших, как это предлагает московская оппозиция? Смешно.

Современный Запад - это, по сути, конфедерация самоуправляемых регионов. Да, там есть интеграционные процессы, но это процессы конфедеративные, а не имперские. Запад все более превращается в содружество региональных центров - производственных, научных, культурных, связанных друг с другом не бюрократическими аппаратами, а эффективными горизонтальными связями.

Мы, русские регионалисты, никогда и не были против конфедеративной интеграции в рамках русского суперэтноса и никогда не призывали к разрыву культурных, бытовых и производственных, научных связей.

Мы - против бюрократической централизованной империи с городом-паразитом во главе.

Освобождение русских регионов от этого чекистско-полицейского спрута - вот единственный возможный путь, который откроет дорогу настоящей модернизации. Только тот, кто ощущает себя хозяином на своей земле - не в абстрактном "колхозе" на одну шестую часть суши, а на своей конкретной земле, где он живет и работает, и где будут жить его дети, мотивирован на результат.

Русская земля - самая богатая. Здесь имеются и мировые культурные центры (Санкт-Петербург) и курортные, а также сельскохозяйственные зоны (Юг) и богатые природными ресурсами регионы (север, Сибирь). Каждый регион найдет свою достойную нишу, нужно только не мешать ему это сделать.

А мешает ему никто другой, как имперский центр и поддерживаемая им "вертикаль власти". Имперскому центру благополучие регионов ни к чему - ведь это приведет к их независимости. Напротив, империи нужны депрессивные регионы с нищим населением, занятым холопской "службой" в паразитических бюрократических и силовых структурах.

Людям навязывается паразитический, негативный образ жизни и мыслей. Всячески превозносится культ всемогущего силовика или чиновника-психопата, которому закон не писан. Стать таким чиновником или силовиком - верх мечтаний "путинской" российской молодежи.

К чему ведет сохранение централизованной империи, мы уже написали вначале. К распаду. Неизбежному, как закон тяготения или сила трения. И распад этот будет, действительно, трагическим. Кому это нужно? Собственно, никому. Имперскому центру все равно - он уедет со всем награбленным в оффшорные теплые страны. Разгребать же будем мы - простые жители.

Не нужен распад и "зловещему Западу", - кому охота получить хаос на огромной территории с нефтью, газом и ядерными ракетами? В принципе, прагматичный Запад вполне устраивает спокойно получать российские углеводороды через единый кремлевский центр. Ему ни распад, ни дезинтеграция Московии ни к чему.

Наверное, поэтому он и поддерживает московскую псевдооппозицию в лице каспаровых-немцовых и прочих имперцев. Придя к власти, они путем некоторой либерализации смогут законсервировать статус русских земель в качестве сырьевого придатка. В то же время, нынешний режим со своей жесткой "вертикалью" ведет к неизбежному распаду, который Западу тоже, как мы показали выше, не нужен.

Так что единственный выход для русского суперэтноса - это дезинтеграция уже сейчас. Только так можно избежать грядущей катастрофы, которая с каждым годом, с каждым баррелем выкаченной нефти все ближе. И нужна эта дезинтеграция только нам, простым жителям. Ни Кремлю, ни "зловещему Западу", ни прочим "жидо-масонам".

Петр Ниеншанский, для Ингрии.Инфо